среда, 8 мая 2013 г.

Как установить счетчик на blogger.com?

Процесс создания Блога продолжается и появляются все новые вопросы. Вот следуюший: Как установить счетчик на blogger.com? для посетителей блога.
И так как же установить счетчик на blogger.com? Я приведу свой пример. Первым делом я зарегистрировалась на liveinternet.ru.
Заходим на сайт liveinternet.ru и в верхнем левом углу находим слова - получить счетчик. Нажимаем и дальше ничего сложного, регистрируем сайт на котором будем ставить счетчик учета посетителей, показов и переходов по ключевым словам с поисковых систем. Вводим имя сайта, пароль, ярлыки. Выбираем один из преложенных счетчиков, нажимаем около него в кружочке. Больше я ничего не выбирала. Нажимаем в низу на получить код. Открывается новое окно с текстом. Копируем его.
После возвращаемся на blogger.com, в левом меню находим меню дизайн, появляется каркас вашего сайта, где расположены настройки, типа добавить гаджет. Выбираем в какое место хотим добавить счетчик и нажимаем добавить гаджет, затем из списка выбираем - html/javascript. Теперь в открывшемся окне вписываем название, например ГОСТИ и вставляем наш скрипт счетчика, который мы скопировали. Нажимаем сохранить и затем нажимаем Просмотреть блог. Если расположение счетчика нам подходит - оставляем все как есть или можно вернуться снова в меню дизайн и передвинуть Гаджет счетчика на новое место.
Комментируй с: или

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...