среда, 8 мая 2013 г.

Как похудеть с помощью имбиря

  Многие знают, что существуют такие продукты, которые не только не добавляют лишних килограмм, а также борются с лишним весом. Но надо заметить, даже самые чудесные дары природы не смогут сделать талию стройной, если вы не будете двигаться и кушать умеренно. Для того чтобы похудеть, не нужно употреблять только такие продукты, а следует просто добавлять их в повседневное меню, перекусывать и заменять ими сладкие лакомства.
Для начала, есть множество принципов питания, которые нетяжело соблюдать: например, не жарьте продукты, а тушите их, запекайте их в фольге или используйте пароварку. Такой принцип существенно снизит содержание жиров в вашем рационе, что, несомненно, поможет расстаться с ненужными килограммами. Не ешьте много сладкой пищи. Разбавляйте сладкие соки водой и воздержитесь от сладкой газированной воды.
Не следует обед запивать колой. Любая физическая активность просто жизненно необходима, так как без неё сколько угодно можно сидеть на диетах, но особого результата это так же не даст.

Одним из продуктов, который помогает бороться с лишним весом является имбирь.
 Полезные свойства имбиря поистине неисчерпаемы – вот лишь некоторые из них:
• Обладает обезболивающим, противовоспалительным, рассасывающим, спазмолитическим, ветрогонным, возбуждающим, заживляющим, потогонным, тонизирующим, бактерицидным, желчегонным, антибактериальным действием;
• Прекрасно укрепляет иммунитет;
• Оказывает благоприятное воздействие на пищеварительную систему: стимулирует пищеварение, помогает при язвенной болезни;
• Эффективен при простуде, гриппе, кашле;
• Активно снижает холестерин в крови;
• Обладает легким слабительным эффектом;
• Является прекрасным средством от умственной или физической усталости, которое поможет вам преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы;
• Улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает обучаемость и память, снижает артериальное давление, помогает в лечении атеросклероза;
• Имбирь очень эффективен в борьбе со старением организма, кроме того, он способствует повышению потенции, помогает при лечении бесплодия, повышает тонус матки и половое возбуждение;
• Ускоряет обмен веществ – способствует таким образом похудению;
• Полезно применять для профилактики рака и формирования злокачественных опухолей;
• Если после еды пожевать свежий имбирный корень, он на долгое время сделает ваше дыхание свежим и избавит от множества проблем в полости рта.

Один из самых простых рецептов приготовления имбиря
 – следует просто залить кипятком тонко наструганный кусочек имбиря в термосе и пить настой в течение всего дня, желательно за тридцать минут до приема пищи.

Другой рецепт
 - для улучшения вкуса настоя можно смешать мелко нарезанный корень имбиря с небольшим количеством мяты в блендере, также добавить немного молотого кардамона или гвоздики. Залить эту смесь на полчаса кипятком, а потом добавить лимонный или апельсиновый сок. Такой чай можно пить холодным с добавлением меда. Но если вы строго придерживаетесь диетического питания, то мед лучше употреблять в первой половине дня, вечером лучше чай пить не сладким.
Для усиления эффекта в состав имбирных чаев некоторые добавляют также шиповник, корицу, перец и гвоздику и даже чеснок. Хотя мне вкус гвоздики не очень нравится и сам по себе имбирь как-бы горчит, так что добавление перца - это дело вкуса и привычек, ну а про чеснок - честно говоря не пробовала, но как то его присутствие в чае меня смущает, да и запах!

У меня так же есть свой рецепт
 - просто завариваю в термосе зеленый чай, перед этим смешиваю в пропорции 1:1 лимон с имбирем, добавляю в термос 2 столовые ложки смеси и даю настояться около часа и затем пью в течении дня. Использовать такой имбирный чай можно не только в дни активного похудения, а постоянно, заваривая его утром на весь день в термосе.

Те, кто уже худел с помощью имбиря, отмечают, что имбирный чай для похудения – первый по эффективности среди подобных чаев. А также что похудеть с помощью имбиря будет проще, если хотя бы ограничить употребление сладких и жирных продуктов.

Однако не стоит забывать, что как любое, пусть даже и натуральное средство, препараты из корня имбиря имеют свои противопоказания.
Так чай с имбирем не рекомендуется применять при желчнокаменной болезни, воспалении кишечника, язвах и язвенных колитах, аллергии, повышенной температуре тела. При заболеваниях сердца и гипертонии следует обязательно посоветоваться с врачом.
Беременность и кормление грудью не являются противопоказанием к применению корня имбиря, однако, в этих случаях нужно пить чай с имбирем с осторожностью, нелишним будет и совет врача.

Желаю всем хорошей фигуры!
Комментируй с: или

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...