среда, 12 июня 2013 г.

Едем в отпуск - забота о глазах

забота о глазах в отпуске
Я уже писала, на что надо обратить внимание, собираясь в долгожданный отпуск, что взять с собой и как себя подготовить к отпуску, полному приключений, но совсем забыла упомянуть, что ни в коем случае нельзя забывать о наших глазках. Не зависимо от того, путешествуете Вы регулярно, либо только планируете ежегодный отдых, важно также внести в список Ваших приготовлений к поездке - уход за глазами.

Я ношу контактные линзы уже почти 20 лет и хочу датъ вам пару советов.

Путешествуя с контактными линзами, нужно помнить что…

- Контактные линзы требуют к себе довольно бережного отношения, поэтому убедитесь, что берете с собой в отпуск все необходимое для их хранения и очистки, и что такого количества раствора Вам будет достаточно. Я рекомендую братъ с собой всегда несколько пар линз - одна пара, которую уже носите на глазах и запасную пару на случай, если вдруг линза  испортится или потеряется.

- По новым правилам безопасности полета - помните, что жидкости запрещено проносить на борт самолета, поэтому Вам придется упаковать раствор для очистки линз в чемодан (основной багаж) и для ручного багажа приобрести специальную маленькую упаковку раствора, у меня, например естъ такая в 100 мл.

- Так как воздух кондиционеров в самолетах может подсушивать поверхность глазного яблока, вызывая дискомфорт, раздражение, жжение и покраснение глаз, рекомендую так же взятъ с собой средство (капли) для увлажнения глаз или при длительных перелетах все же отказаться от ношения контактных линз и заменить их обычными очками. Не забывайте часто моргать. При моргании поверхность глазного яблока смазывается слезной жидкостью и не высыхает. Данные меры предосторожности предохранят Ваши глаза от усталости и, прибыв в Аэропорт, Вы не будете чувствовать дискомфорта и сможете тотчас наслаждаться вашим отпуском.

- Я рекомендую также Вам взять с собой и ваши повседневные очки, чтобы давать, например вечером, глазам некоторое время отдохнуть от линз. Кроме того бывют такие случаи, что носить контактные линзы можно не всегда или вдруг вы просто не сможете носитъ контактные линзы по каким-либо другим причинам.

- Так же не забудте темные очки для защиты глаз от яркого солнца.

- Если Вы не носите линзы, а только оптические очки, я советую на солнце пользоваться очками с затемненными линзами, так называемыми очками-"хамелеонами". Такие очки очень удобны, так как на солнце они темные, а в помещении стекла светлеют. Они защитят Ваши глаза от солнечного излучения и, благодаря наличию необходимых диоптрий, обеспечат хорошее зрение. При заказе очков в оптике, я советую выбирать стекла с антибликовым поляризационным покрытием, которое не только задерживает вредное ультрафиолетовое излучение солнца, но и снижает эффект бликов от воды, песка, мокрой дороги и прочих поверхностей.

- Хочу предостеречь, что в воде (море, река или озеро) могут находиться некоторые бактерии, вызывающие глазные инфекции. Поэтому будте осторожны, плавая в контактных линзах, постарайтесь не нырять с открытыми глазами, не брызгать водой в глаза или воспользуйтесь для защиты глаз специальными очками для плавания. Кроме того, такие очки помогут Вам рассмотреть волшебный подводный мир.

Приняв к сведению мои рекомендации, Вы сможете беззаботно наслаждаться отдыхом, зная, что Ваши глаза надежно защищены.
Комментируй с: или

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...