среда, 5 июня 2013 г.

Как правильно и красиво загореть

 Как загореть красиво:

1. Рекомендуется сделать пилинг всего тела. Многие женщины каждую неделю очищают скрабом лицо, но забывают о других частях тела. Пилинг всего тела поможет избавиться от ороговевших клеток, обновит верхние слои эпидермиса и сделает кожу гладкой, мягкой и здоровой. Впоследствии загар будет равномерным и стойким.

Для пилинга тела Вам необходимо: отшелушивающее средство (скраб), пемза, жесткая мочалка из натуральной губки или щетины, лосьон для тела. 

- Сначала пройдитесь по телу мочалкой, щеткой или перчаткой для купания.
- Затем разогрейте тело и кожу под теплой водой.
- Возьмите пилинг-средство или скраб и начинайте процесс скрабирования, распределяя средство круговыми движениями по коже. Начинать нужно с подошв ног, постепенно поднимаясь вверх.
- Для удаления огрубевшей кожи на подошвах ног используйте пемзу .
- Используйте длинную мочалку или щетку с ручкой для пилинга спины.
- Не забывайте о коже рук. Пройдитесь скрабом от ладоней до плечей круговыми движениями.
- Смойте средство теплой водой. Можно воспользоваться небольшим количеством геля для душа, чтобы хорошо смыть скраб. После этого ополосните тело прохладной водой для укрепления кожи и сосудов.
- Выйдя из дуща, нанесите на тело лосьон. Лосьоны с такими увлажняющими компонентами как альфа- или  бета гидроксикислотами будут идеальным выбором, потому что пилинг иссушает кожу, и важно сохранять ее увлажненной.

2. 3а пару недель до открытия пляжного сезона желательно несколько раз побывать в солярии или использовать бронзатор. Автозагар активизирует работу меланоцитов (клеток, вырабатывающих меланин). Входящие в его состав компоненты придадут коже красивый оттенок, увлажнят, повысят упругость и эластичность. Бронзаторы создадут защиту еще до того, как солнце коснется кожи.
Будь то спрей, крем или гель, главное — нанести его быстро и равномерно по всему телу. Старайтесь покрывать какую-либо часть тела целиком (к примеру, правую ногу, потом левую). Следует наносить автозагар сразу на всю кожу ноги целиком, а для этого выдавите на нее сразу достаточное количество крема, чтобы его хватило на всю поверхность ноги.
Не трите сильно локти, колени, щиколотки и область декольте. На этих областях автозагар проявляется особенно сильно, поэтому пройдитесь по ним лишь слегка.
Автозагар впитывается быстро, поэтому немедленно после нанесения тщательно вымойте руки с мылом, тем более, что на ладонях и кутикулах ногтей автозагар впитывается особенно хорошо.
Желательно наносить автозагар при дневном освещении и не одеваться и не садиться после нанесения некоторое время, дав средству впитаться. Обычно в инструкции к автозагару говорится, что вы можете одеться немедленно или спустя полчаса после его нанесения. Но большинство косметологов сходятся во мнении, что лучше подождать от 1 до 1,5 часов. А если вам очень дорога ваша одежда, то подождите 2 часа.

3. Загорать нужно постепенно. В первые дни находиться на пляже только в утренние и вечерние (послеобеденные) часы, когда инфракрасные лучи идут по касательной.

4. Всегда использовать солнцезащитные средства!  В первые дни загара понадобятся спреи и кремы с более высокой степенью защиты (от 30 и выше), по мере пребывания на солнце можно ослабить защиту до 10. Фактор степени защиты от солнца зависит от кожи: чем она светлее, тем выше нужна и степень защиты.
Во время отдыха на море отдайте предпочтение водостойким солнцезащитным кремам: солнечные лучи способны проникать в воду на глубину полметра. Все средства нужно наносить за 20 - 30 минут до выхода на пляж.
Если в инструкции написано, что крем водостойкий, это еще не значит, что одного слоя крема хватает на целый пляжный день - обновлять защиту придется после каждых двух-трех купаний. Кроме того, имейте в виду, что слой крема стирается песчинками и полотенцем, а обычный крем и вовсе смывается при первом же погружении.

5. После солнечной ванны желательно отдохнуть минут 20-30 в тени, принять душ или окунуться в бассейне с пресной водой. Смыв с кожи солнцезащитный крем, нанесите на тело средство после загара. Оно содержит компоненты, которые уменьшают раздражение, увлажняют и успокаивают кожу.

А вообще хочу сказать: не увлекайтесь чрезмерно загаром: длительное пребывание на солнце, помимо возможного ущерба здоровью, так же ускоряет старение кожи!

Советую прочитать: Притча о мешке с картошкой
Комментируй с: или

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...